PORTAL DE TRANSPARENCIA

Cabildo Insular de El Hierro

Relación nominal de personas que prestan servicios (LC 103.2.c)

Nombre y apellidos Puesto o plaza Régimen de provisión
Adolfo José Casañas León Operario medio ambiente Laboral
Alejandro Pérez Barrera Técnico base superior Funcionario interino
Alejos Machín González Operario medio ambiente Laboral
Alfonso Domingo Barrera Brito Oficial 2ª Laboral
Alfonso Domingo Barrera González Peón Laboral
Alfonso Jesús Quintero León Operario medio ambiente Laboral
Alfredo J. Padrón Brito Operario medio ambiente Laboral
Amancio Quintero Hernández Capataz Laboral
Ana Isabel González García Auxiliar asistencia a domicilio Laboral interino
Ana Isabel Hernández Gutiérrez Auxiliar administrativo Funcionario
Ana Isabel Rodríguez Padrón Técnico base superior Funcionario
Ana María Lima Campos Auxiliar administrativo Funcionario
Ana Yésica Rodríguez Padrón Auxiliar asistencia a domicilio Laboral interino
Andrés Alvarez Armas Aux. técnico recursos hidraulicos Laboral
Andrés Ernesto Acosta Armas Jefe sección agricultura Funcionario
Andrés Ramón Quintero Castañeda Operario medio ambiente Laboral interino
Angel Padrón León Auxiliar administrativo Funcionario
Ángel Valentín Benítez Padrón Técnico base medio Funcionario
Antonia Cleofé Ávila García Secretario asesor consejero Personal eventual
Antonio Anatael Barrera Brito Oficial 1ª Laboral
Anyeli Morales Quintero Auxiliar base Funcionario
Arelis Guadarrama Pimienta Auxiliar administrativo Funcionario
Asensio Felipe Sánchez Sánchez Operario medio ambiente Laboral
Benito Armas Hernández Operario medio ambiente Laboral
Betulia Violeta Ortiz García Auxiliar base Funcionario interino
Bibiana de la Luz Quintero Suarez Asesor de servicios asistenciales municipio de la frontera Personal eventual
Candelaria del Mar Pérez Ramallo Auxiliar administrativo Funcionario
Carmen C. Guillén Casañas Jefe servicio adjunto intervención Funcionario
Carmen Dolores Noda Herrera Administrativo base Funcionario
Carmen Fermina Padrón Morales Auxiliar administrativo Funcionario
Carmen Gloria Febles Rodríguez Administrativo Funcionario
Carmen Midalia Quintero Machín Jefe negociado secretaría Funcionario
Carmen Nieves Velázquez León Auxiliar administrativo Funcionario
Carmen Nola Padrón García Auxiliar administrativo Funcionario
Carmen Pilar Barrera Armas Auxiliar geriátrico Laboral
Carmen Rosa Martín Armas Auxiliar asistencia a domicilio Laboral interino
Carolina Armas Pérez Técnico base medio Funcionario
Cathaysa Montesino Castañeda Auxiliar administrativo Funcionario
César Juan Espinosa Padrón Técnico base superior Funcionario
Cristóbal Fernando Hernández León Capataz Laboral
Dámaso Hernández Hernández Operario medio ambiente Laboral
Daniel Andrés Castañeda Muñoz Peón Laboral
Daniel González Morales Director insular de modernización y nuevas tecnologías Directivo
David Eibar Correa Castañeda Operario medio ambiente Laboral
Dolores Vicenta Morales Hernández Auxiliar geriátrico Laboral
Domingo Jesús Martín Quintero Operario medio ambiente Laboral
Eduardo Pérez Lugo Jefe sección educación y cultura Funcionario
Elesbaán Perera López Operario medio ambiente Laboral
Eleuteria Chinea Barrera Auxiliar geriátrico Laboral interino
Eliseo Quintero Machín Peón Laboral
Emad Mourad Agha Oficial 1ª Laboral
Erica de las Nieves Pérez Santos Auxiliar geriátrico Laboral
Esmeralda Delgado Albillos Cocinero/a Laboral interino
Esther Lidia Pérez Pérez Auxiliar administrativo Funcionario
Eugenio Constantino Acosta Padrón Oficial 1ª Laboral
Evaristo Marcelino Morales Hernández Peón Laboral
Fco. Javier Pérez Casañas Operario medio ambiente Laboral
Fidel César Pérez García Delineante Funcionario
Flor Angel Hernández Morales Auxiliar administrativo Funcionario
Francisco C. Morales Fernández Jefe sección secretaría Funcionario
Francisco Enrique Rios Monzón Peón Laboral
Francisco Expósito Fernández Coord. Servicios sociales Laboral
Francisco J. Pérez Machín Auxiliar deportivo/monitor Laboral
Francisco Manuel Barquero Padrón Oficial 2ª Laboral
Gilberto José Quintero Padrón Jefe negociado oficina presupuestaria Funcionario
Gladys Lorena Montero Machín Cocinero/a Laboral
Guillermo Álamo Álvarez Técnico base medio Funcionario interino
Gustavo Gutiérrez Pérez Aux. técnico recursos hidráulicos Laboral
Gustavo Morales Mendez Agente medio ambiente Funcionario interino
Haidee Silvestra Ortiz García Auxiliar geriátrico Laboral
Isabel María Acosta Hernández Auxiliar geriátrico Laboral
Isabel María García Maldonado Titulado grado medio Laboral
Isidora Samarin Mora Auxiliar geriátrico Laboral
Javier Núñez Casanovas Técnico base medio Funcionario interino
Javier Quintero Gutiérrez Técnico base superior Funcionario
Jorge Enrique Fernández Machín Arquitecto técnico Funcionario
Josafat Luis González Operario medio ambiente Laboral
José Abel Jerez Abreu Conductor Laboral
José Alexis Morales Méndez Operario medio ambiente Laboral
Jose Clemente Brito García Conductor Laboral
José Domingo González Padrón Oficial 2ª Laboral
José Efraín Padrón Quintero Peón Laboral
José Francisco Armas Pérez Técnico base superior Funcionario
José Gavilán López Técnico base superior Funcionario interino
José Heriberto Pérez Rodríguez Oficial 1ª Laboral
Jose Javier García Morales Auxiliar administrativo Funcionario
José Javier Morales Febles Jefe servicio agricultura y pesca Funcionario
José Juan Medina Alejandro Jefe de unidad operativa II Funcionario
José Manuel Castañeda Acosta Peón Laboral
José Miguel Padrón Padrón Vigilante de obras Laboral
José Ramón Mora González Carpintero Laboral interino
Jose Ricardo Chávez Padrón Tractorista Laboral
José Tomás Hernández Febles Oficial 1ª Laboral
Josefina de los Reyes Navarro González Técnico base superior Funcionario
Juan Ángel Morales Benítez Operario medio ambiente Laboral
Juan Bautista Mora Rivera Jefe de sección II Funcionario interino
Juan Carlos Hernández Cabrera Agente medio ambiente Funcionario
Juan Carlos Paadín Rivera Peón Laboral
Juan Domingo Padrón Fuentes Peón Laboral
Juan Francisco Brito Sánchez Administrativo Laboral
Juan Francisco Cejas Fonte Peón Laboral
Juan Hernández Morales Capataz Laboral
Juan Iván Machín Hernández Oficial 2ª Laboral
Juan José Pérez Padrón Auxiliar administrativo Funcionario
Juan José Quintero León Peón Laboral interino
Juan Luis Morales Cabrera Peón Laboral
Juan Manuel Quintero Gutiérrez Jefe planificación y gestión Funcionario
Juan Miguel Barrera Brito Peón Laboral
Juana María Padrón Negrin Auxiliar geriátrico Laboral
Juana María Quintero Machin Administrativo base Funcionario
Judith Quintana Mico Cocinero/a Laboral interino
Julia Díaz Perdomo Auxiliar geriátrico Laboral
Julia Gutierrez Mérida Cocinero/a Laboral interino
Julián Fernández Ribera Auxiliar deportivo/monitor Laboral interino
Julián Morales Cano Conductor Laboral
Leandra Morales Fernández Vigilante museo-artesanía Laboral
Leticia Hernández Carballo Asesor de servicios asistenciales municipio de el pinar Personal eventual
Lidia Raquel Casañas Padrón Técnico base superior Funcionario interino
Lorena Brito Padrón Auxiliar administrativo Funcionario
Luis Adán Ortega Rodríguez Operario medio ambiente Laboral
Luis Alberto Pérez Padrón Operario medio ambiente Laboral
Luis Alejandro Navarro Brito Conductor Laboral interino
Luis F Martínez Salcines Capataz Laboral
Luis Manuel González Ortega Auxiliar administrativo Funcionario
Luz Marina San Blas Padrón Auxiliar geriátrico Laboral
Mª Asunción Amaro Perdomo Auxiliar administrativo Funcionario
Mª Dolores Hernández Morales Auxiliar administrativo Funcionario
Mª Nereida Méndez Morales Auxiliar geriátrico Laboral interino
Mª Nieves Casañas Morales Auxiliar geriátrico Laboral interino
Manuel Fleitas Padrón Operario medio ambiente Laboral
Manuel Jerónimo Santana Rivero Operario medio ambiente Laboral interino
Marbelly Fernández Cabrera Auxiliar geriátrico Laboral
Marcelino Miguel Padrón Armas Oficial 1ª Laboral
Margot Armas Quintero Auxiliar geriátrico Laboral
María Soledad Quintero Darias Capataz agrícola Laboral
María Aránzazu Gutiérrez Ávila Técnico base superior Funcionario
María Carmen Cruz González Auxiliar geriátrico Laboral interino
María Carmen Padrón Brito Auxiliar administrativo Funcionario interino
María Concepción Barrera González Jefe servicio turismo y transportes Funcionario
María de los Reyes Martin Santana Auxiliar asistencia a domicilio Laboral
María del Carmen Cairos Martín Auxiliar asistencia a domicilio Laboral
María del Carmen Herrera Plasencia Cocinero/a Laboral interino
María del Carmen Machín Casañas Auxiliar geriátrico Laboral
María del Carmen Pérez Pérez Auxiliar geriátrico Laboral
María del Carmen Zamora Zamora Auxiliar base Funcionario
María del Pino Santana Padrón Auxiliar geriátrico Laboral
María Elva González Padrón Auxiliar geriátrico Laboral
María Fabiola Ávila García Técnico base medio Funcionario
María Gloria Febles Hernández Jefe negociado tesorería Funcionario
María Imada Rodríguez Castellano Técnico base superior Funcionario
María Isabel Abrante Morales Auxiliar administrativo Funcionario
María Isabel Cabrera Cabrera Auxiliar geriátrico Laboral
María Isabel Espí Guillen Auxiliar geriátrico Laboral
María Jesica Acosta Padrón Asesor de programas asistenciales Personal eventual
María Jesús Molina León Jefe sección agricultura Funcionario
María Lola González Machin Auxiliar geriátrico Laboral
María Luisa Gaspar Sánchez Auxiliar geriátrico Laboral
María Luisa Hernández Santos Jefe negociado educación y cultura Funcionario
María Magdalena Méndez Cejas Auxiliar geriátrico Laboral interino
María Natalia Quintero León Auxiliar geriátrico Laboral
María Natividad Padrón Casañas Auxiliar administrativo Funcionario
María Olga Moles Méndez Titulado grado medio Laboral
María Raquel Mérida Pérez Auxiliar administrativo Funcionario
María Reyes Zamora Castañeda Auxiliar geriátrico Laboral
María Rodena Mérida Fuentes Secretario presidente Personal eventual
María Salomé Gutiérrez Ávila Técnico base medio Funcionario interino
María Shirley Chávez Fleitas Técnico base medio Funcionario
María Tindaya Padrón Reyes Auxiliar administrativo Funcionario
María Victoria Cabrera Soto Técnico base medio Funcionario
María Victoria Pérez Hernández Auxiliar base Funcionario interino
María Zuleima Padrón González Auxiliar asistencia a domicilio Laboral
Mariela Padrón Machín Auxiliar administrativo Funcionario
Mariela Pérez Barrera Técnico base medio Funcionario
Mario Quintero Hernández Operario medio ambiente Laboral
Mateo Fernando Padrón Zamora Monitor Funcionario
Mauro Quintero Quintero Aux. técnico recursos hidráulicos Laboral
Micel Álvarez Brito Auxiliar administrativo Funcionario
Miguel Angel Padrón Quintero Bedel Laboral
Miguel Ángel Rodríguez Domínguez Técnico base superior Funcionario
Miguel Gutiérrez Quintero Auxiliar administrativo Funcionario
Moisés Quintero Hernández Conductor Laboral interino
Moneiba Guerra Casañas Auxiliar administrativo Funcionario
Natividad Eleodora Quintero Barrera Auxiliar asistencia a domicilio Laboral
Nayibe Armas Acosta Auxiliar administrativo Funcionario
Nelia Gil Fernández Cocinero/a Laboral interino
Noris del Carmen López Maita Auxiliar geriátrico Laboral interino
Omar Armas Brito Conductor Laboral interino
Omar Espinosa Benítez Aux. técnico recursos hidráulicos Laboral
Oscar Cabrera Fleitas Auxiliar administrativo Funcionario
Oscar Mérida Pérez Auxiliar administrativo Funcionario
Paula Estévez Hernández Auxiliar administrativo Funcionario
Pedro Aarón Padrón Quintero Capataz Laboral
Pedro Agustín Padrón Padrón Técnico base superior Funcionario
Pedro Ernesto Ortiz García Operario medio ambiente Laboral
Pedro Luis Padrón Rodríguez Jefe servicio sanidda ganadera Funcionario
Piera Polo Auxiliar geriátrico Laboral
Ramón Javier Armas Quintero Operario medio ambiente Laboral
Raúl Antonio Alamo Panizo Administrativo Funcionario
Ricardo Armas Hernández Operario medio ambiente Laboral
Roberto Padrón Padrón Capataz agrícola Laboral
Rosa Delia Salas Herrera Auxiliar administrativo Funcionario
Rosa Elvira García Fuentes Auxiliar administrativo Funcionario
Rosa Inés Miranda Mérida Cocinero/a Laboral interino
Rosa María Padrón García Auxiliar geriátrico Laboral
Rosa María Ávila García Jefe negociado secretaría Funcionario
Rosa María Lima Campos Auxiliar base Funcionario interino
Rosana Mérida Santos Auxiliar administrativo Funcionario
Rosaura Barbuzano Negrín Cocinero/a Laboral interino
Rubén Padrón Armas Técnico base medio Funcionario interino
Rubén Padrón Morales Operario medio ambiente Laboral
Samuel Padrón González Agente medio ambiente Funcionario interino
Sandra Beatriz Quintero González Auxiliar administrativo Funcionario
Santiago Jesús Castañeda Muñoz Oficial 1ª Laboral
Sergio Andrés Gutiérrez Trujillo Bedel Laboral
Sillia Ana Parrinello Rivero Auxiliar geriátrico Laboral
Soraida Coromoto Becerra Quintero Auxiliar geriátrico Laboral
Sotero Zamora Machín Operario medio ambiente Laboral
Susana Quintero Quintero Auxiliar asistencia a domicilio Laboral
Taydi Cabrera Padrón Asesor de servicios asistenciales municipio de valverde Personal eventual
Teresa de las Nieves Ruiz González Inspecor de patrimonio Funcionario
Teresa Magaly Zamora Cabrera Auxiliar administrativo Funcionario
Teresita del Rocío Cáceres Hernández Técnico base superior Funcionario
Tomás Alfonso Montero Díaz Capataz Laboral
Tomás García González Capataz Laboral
Valentín Machín Cabrera Operario medio ambiente Laboral
Valentín Pérez Armas Peón Laboral
Vicente Padrón García Conductor Laboral interino
Victor Manuel Cabrera Padrón Auxiliar administrativo Funcionario
Víctor Manuel González Padrón Operario medio ambiente Laboral
Victorino José Padrón Casañas Auxiliar administrativo Funcionario
Vidal Barrera Brito Oficial 1ª Laboral
Yaiza Álvarez López Auxiliar geriátrico Laboral interino
Yaiza García Sánchez Auxiliar geriátrico Laboral
Yamilet Celina González Castro Auxiliar administrativo Funcionario
Yaneida Quintero González Auxiliar administrativo Funcionario
Yasmín Consolación Valera Chacón Auxiliar geriátrico Laboral interino
Yeneyre Morales Hernández Auxiliar geriátrico Laboral
Yolanda Martín Padrón Auxiliar administrativo Funcionario
Yurena Concepción Cejas Gutiérrez Asesor de empleo, desarrollo económico y política insular Personal eventual

Fecha de actualización: 13/05/2018
Fecha desde la que se dispone de datos: 13/05/2018

Si desea obtener actualizaciones periódicas de la información que vamos publicando, le rogamos nos facilite su dirección de correo electrónico

© Cabildo Insular de El Hierro 2018